부서소개

  • 학생마당 > 방과후 학교
  • 부서소개

컴퓨터부A

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
월 2부 14:00~14:50, 3부 15:00~15:50
수 2부 14:10~15:00. 3부 15:10~16:00
지도대상 :
2부 2~3학년
3부 3~6학년
장소 :
4층 컴퓨터실
수강료 :
21,000원
지도강사 :
안정신
비고 :
교재비 13,500원 별도
교재 : DIAT 파포, 한글, 엑셀 5-7개월 과정
< 학생 상황에 따라 교육 기간이 다를 수 있습니다.>

컴퓨터부B

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50
2부 15:00~15:50
지도대상 :
1부 1~2학년(기초)
2부 3~6학년
장소 :
4층 컴퓨터실
수강료 :
21,000원
지도강사 :
안정신
비고 :
교재비 13,500원 별도
교재 : DIAT 파포, 한글, 엑셀 5-7개월 과정
< 학생 상황에 따라 교육 기간이 다를 수 있습니다.>

컴퓨터자격증반

교육요일 :
교육시간 :
1부 13:10~14:30, 2부 14:40~16:00
지도대상 :
1부 2~4학년, 2부 3~6학년
장소 :
4층 컴퓨터실
수강료 :
18,000원
지도강사 :
안정신
비고 :
교재비 13,500원 별도
교재 : DIAT 파포, 한글, 엑셀 5-7개월 과정
< 학생 상황에 따라 교육 기간이 다를 수 있습니다.>

항공드론부

교육요일 :
교육시간 :
1부 13:10~14:30
2부 14:40~16:00
지도대상 :
1부 1~3학년, 2부 2~6학년
장소 :
2층 미술실
수강료 :
24,000원
지도강사 :
강양희
비고 :
교재비 25,000원 별도
교재 : 라이트항공, IT융합기술

미술부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
월 1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50 3부 16:00~16:50
수 1부 13:10~14:00. 2부 14:10~15:00 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 미술실
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김은표
비고 :
재료비 3,000원 별도

생명과학부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
1층 1-3
수강료 :
28,000원
지도강사 :
박정희
비고 :
교재비 15,000원 별도
교재 : 바이오키즈 과학교실

독서역사논술부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
월 1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50 3부 16:00~16:50
수 1부 13:10~14:00. 2부 14:10~15:00 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 1-9
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김수영
비고 :
교재 5,000원~8,000원 별도(2개월)
교재 : Yes논술, 고인돌한국사, 감돌역사교실)

영어회화부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
1층 1-4
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김선하
비고 :
교재비 별도 STUDENT BOOK:14,400원 +
WORK BOOK:7,200원 =21,600원
(한 학기분) 상황에 따라 WORK BOOK은
구매/비구매 할 수 있음

중국어회화부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
월 1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50 3부 16:00~16:50
수 1부 13:10~14:00. 2부 14:10~15:00 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 1-8
수강료 :
28,000원
지도강사 :
조현숙
비고 :
교재비 13,320원 별도(6개월)
교재 : 맛있는 중국어

로봇과학부

교육요일 :
교육시간 :
1부 13:10~14:30, 2부 14:40~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 과학실
수강료 :
24,000원
지도강사 :
안용순
비고 :
85,000원~99,000원 별도
(단계별 3~4개월 과정)
교재: 프로보 테크닉

바둑부A

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
월 1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50 3부 16:00~16:50
수 1부 13:10~14:00. 2부 14:10~15:00 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 교직원동아리실
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김석미
비고 :
교재비 10,000원 별도 (1~2개월)
교재 : 씽크탱크, 아인슈타인(논리바둑), 알파바둑

바둑부B

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50
2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 교직원동아리실
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김석미
비고 :
교재비 10,000원 별도 (1~2개월)
교재 : 씽크탱크, 아인슈타인(논리바둑), 알파바둑

금요바둑부

교육요일 :
교육시간 :
1부 13:10~14:30, 2부 14:40~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 교직원동아리실
수강료 :
24,000원
지도강사 :
김석미
비고 :
교재비 10,000원 별도 (1~2개월)
교재 : 씽크탱크, 아인슈타인(논리바둑), 알파바둑

우쿨렐레부

교육요일 :
교육시간 :
1부 13:10~14:30, 2부 14:40~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
4층 상담실
수강료 :
24,000원
지도강사 :
전초롱
비고 :
악기 무료 대여 가능

주산암산부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
월 1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50 3부 16:00~16:50
수 1부 13:10~14:00. 2부 14:10~15:00 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
1층 1-1
수강료 :
28,000원
지도강사 :
박미숙
비고 :
교재비 7,000원~10,000원 별도(2~6개월)
교재 : 포인트 매직셈

한자부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:10
2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
1층 1-6
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김현임
비고 :
교재비 13,000원 별도(3~6개월) 교재 : 대한검정회
< 학생 상황에 따라 교육 기간이 다를 수 있습니다.>

바이올린부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
월 1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50 3부 16:00~16:50
수 1부 13:10~14:00. 2부 14:10~15:00 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
1층 시청각실
수강료 :
36,000원
지도강사 :
이푸름이
비고 :
바이올린 개별준비/대여비 월 5,000원
교재비 10,800원~12,000원 별도(6~12개월)
교재 : 스즈키교본

통기타부

교육요일 :
화, 금
교육시간 :
1부 14:00~14:50
2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
1층 시청각실
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김지연
비고 :
통기타 개별준비/대여하실 경우 미리 연락요망
 
 

요리부

교육요일 :
교육시간 :
1부 13:10~14:30, 2부 14:40~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
4층 실과실
수강료 :
21,000원
지도강사 :
한자영
비고 :
재료비 1회 5,000원 별도

배드민턴부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
2부 14:10~15:00, 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 강당
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김기홍
비고 :
라켓 개별준비

칼라믹스부A

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
월 1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50 3부 16:00~16:50
수 1부 13:10~14:00. 2부 14:10~15:00 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
4층 실과실
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김주현
비고 :
재료비 월 8,000원 별도

칼라믹스부B

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
4층 실과실
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김주현
비고 :
재료비 월 8,000원 별도

방송댄스부A

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
월 1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50 3부 16:00~16:50
수 1부 13:10~14:00. 2부 14:10~15:00 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 다목적실
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김효신
비고 :
 

방송댄스부B

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50
2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 다목적실
수강료 :
28,000원
지도강사 :
김효신
비고 :
 

융합과학부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:10~15:00, 2부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 미술실
수강료 :
28,000원
지도강사 :
박은정
비고 :
교재비 월 15,000원 별도 교재 : 에코과학

생활체육부

교육요일 :
교육시간 :
1부 13:10~14:30, 2부 14:40~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 다목적실 & 운동장
수강료 :
24,000원
지도강사 :
이승민
비고 :
 

축구부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
2부 15:00~15:50, 3부 16:00~16:50
지도대상 :
2부 1~3학년, 3부 4~6학년
장소 :
운동장[우천시 강당]
수강료 :
28,000원
지도강사 :
임재은
비고 :