부서소개

  • 학생마당 > 방과후 학교
  • 부서소개

컴퓨터부A

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 수업 없음
2부 14:10~15:00
3부 15:10~16:00
지도대상 :
2부 2~3학년, 3부 3~6학년
장소 :
4층 컴퓨터실
수강료 :
21,000
지도강사 :
안정신
비고 :
자격증반 교재비 13,500원 별도(4~6개월)

컴퓨터부B

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50
지도대상 :
1부 1~2학년(기초), 2부 3~6학년
장소 :
4층 컴퓨터실
수강료 :
21,000
지도강사 :
안정신
비고 :
자격증반 교재비 13,500원 별도(4~6개월)

컴퓨터자격증반

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~15:20, 2부 15:30~16:50
지도대상 :
1부 2~4학년, 2부 3~6학년
장소 :
4층 컴퓨터실
수강료 :
18,000
지도강사 :
안정신
비고 :
자격증반 교재비 13,500원 별도(4~6개월)

미술부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 13:10~14:00, 2부~ 14:10~15:00,
3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 미술실
수강료 :
28,000
지도강사 :
김은표
비고 :
재료비 3,000원 별도

생명과학부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 2학년 5반
수강료 :
28,000
지도강사 :
박정희
비고 :
교재비 15,000원 별도

독서논술부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 13:10~14:00, 2부~ 14:10~15:00,
3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 2학년 7반
수강료 :
28,000
지도강사 :
김수영
비고 :
교재비 9,000원(2개월) 별도

영어회화부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 2학년 8반
수강료 :
28,000
지도강사 :
김선하
비고 :
교재비 29,000원 별도(6개월)

중국어회화부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 13:10~14:00, 2부~ 14:10~15:00,
3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 2학년 2반
수강료 :
28,000
지도강사 :
조현숙
비고 :
교재비 14,800원 별도(4개월)

로봇과학부

교육요일 :
교육시간 :
1부~ 14:00~15:20, 2부 15:30~16:50
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 과학실
수강료 :
24,000
지도강사 :
안용순
비고 :
교재비 75,000원~85,000원 별도(4~5개월)

바둑부A

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 13:10~14:00, 2부 14:10~15:00,
3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 교직원동아리실
수강료 :
28,000
지도강사 :
김석미
비고 :
교재비 10,000원 별도(1~2개월)

바둑부B

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 교직원동아리실
수강료 :
28,000
지도강사 :
김석미
비고 :
교재비 10,000원 별도(1~2개월)

금요바둑부

교육요일 :
교육시간 :
1부 14:00~15:20, 2부 15:30~16:50
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 교직원동아리실
수강료 :
24,000
지도강사 :
김석미
비고 :
교재비 10,000원 별도(1~2개월)

주산암산부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 13:10~14:00, 2부~ 14:10~15:00,
3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 2학년 3반
수강료 :
28,000
지도강사 :
박미숙
비고 :
교재비 8,000원~9,000원 별도(2~3개월)

한자부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:10, 2부~ 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 2학년 6반
수강료 :
28,000
지도강사 :
김현임
비고 :
교재비 13,000원 별도(6개월)도

바이올린부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 13:10~14:00, 2부 14:10~15:00
3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
1층 시청각실
수강료 :
36,000
지도강사 :
이푸름이
비고 :
바이올린 개별준비/대여비 월5,000원

통기타부

교육요일 :
화, 금
교육시간 :
1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
1층 시청각실
수강료 :
28,000
지도강사 :
김지연
비고 :
통기타 개별준비/대여하실 경우 미리 연락요망

요리부

교육요일 :
교육시간 :
1부 14:00~15:20, 2부 15:30~16:50
지도대상 :
전학년
장소 :
4층 실과실
수강료 :
20,000
지도강사 :
김연진
비고 :
재료비 1회 5,000원 별도

칼라믹스부A

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 13:10~14:00, 2부~ 14:10~15:00,
3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
4층 실과실
수강료 :
28,000
지도강사 :
김주현
비고 :
재료비 월 8,000원

칼라믹스부B

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50, 2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
4층 실과실
수강료 :
28,000
지도강사 :
김주현
비고 :
재료비 월 8,000원

배드민턴부

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 수업 없음, 2부 14:10~15:00, 3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 강당
수강료 :
28,000
지도강사 :
김기홍
비고 :
라켓 개별준비

융합과학부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:10~15:00, 2부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
2층 미술실
수강료 :
28,000
지도강사 :
박은정
비고 :
교재비 15,000원 별도

생활체육부

교육요일 :
교육시간 :
1부~ 14:00~15:20, 2부 15:30~16:50
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 다목적실 & 운동장
수강료 :
24,000
지도강사 :
전상미
비고 :
 

축구부

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 수업없음, 2부 15:00~15:50
3부 16:00~16:50
지도대상 :
전학년
장소 :
운동장[우천시 강당]
수강료 :
28,000
지도강사 :
최현민
비고 :
 

방송댄스부A

교육요일 :
월, 수
교육시간 :
1부 13:10~14:00, 2부 14:10~15:00,
3부 15:10~16:00
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 다목적실
수강료 :
28,000
지도강사 :
김효신
비고 :
 

방송댄스부B

교육요일 :
화, 목
교육시간 :
1부 14:00~14:50
2부 15:00~15:50
지도대상 :
전학년
장소 :
3층 다목적실
수강료 :
28,000
지도강사 :
박정아
비고 :
 

항공드론부

교육요일 :
교육시간 :
1부 14:00~15:20, 2부 15:30~16:50
지도대상 :
1부 1~3학년, 2부 3~6학년
장소 :
2층 미술실
수강료 :
24,000
지도강사 :
강양희
비고 :
교재비 25,000원 별도

우쿨렐레부

교육요일 :
교육시간 :
1부 14:00~15:20, 2부 15:30~16:50
지도대상 :
전학년
장소 :
1층 시청각실
수강료 :
24,000
지도강사 :
전초롱
비고 :
악기 개별 준비